Руслан Малиновский

Руслан Малиновский Фото:: Официальный твиттер Аталанты

Сегодня стартовал 27 тур Серии А, в котором Аталанта на своем поле принимала Специю. Матч в Бергамо завершился со счетом 3:1.

Игра гостей в первой 45-минутке заставила команду Джан Пьеро Гасперини встряхнуться, отправив три мяча в ворота соперника после перерыва - Пашалич оформил дубль, а Мурьель красиво исполнил из точки в точку.

Несмотря на три пропущенных гола Специи удалось провести гол престижа в исполнении Пикколи, который принадлежит Аталанте.

Руслан Малиновский получил около 30 минут игрового времени во втором тайме, поучаствовав в третьем голе Аталанты. Пятое появление Виктора Коваленко в заявке не стало поводом для дебюта игрока сборной Украины в официальных матчах за новый клуб.

Победа позволила Аталанте вернуться в зону Лиги чемпионов, поравнявшись с Ювентусом по количеству очков. Специя продлила свою безвыигрышную серию до пяти матчей.

Аталанта - Специя 3:1

Голы: Пашалич, 54, 73, Муриэль, 55 — Пикколи, 82

Аталанта: Спортьелло, Толой Паломино, Джимсити (Ромеро, 55), Мехле, Де Роон, Фройлер, Госенс (Руджери, 90+1), Пашалич (Пессина, 90+1), Иличич (Малиновский, 66), Муриэль (Сапата, 66)

Специя: Зут, Виньяли (Акампора, 67), Исмаили (Шабо, 80), Эрлич, Маркицца, Лео Сена, Риччи, Маджоре (Эстевес, 67), Верде (Фариас, 80), Нзола (Пикколи, 81), Гьяси

Предупреждены: Толои, Де Роон