Челси в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов праздновал победу над Атлетико. Поединок в Лондоне завершился со счетом 2:0. Мы вели онлайн-трансляцию матча Челси - Атлетико.

Голы Зиеша и Эмерсона в каждом из таймов помогли команде Томаса Тухеля выйти в следующую стадию плей-офф. Гостям необходимо было забивать, но «матрасники» никак не смогли преодолеть оборонные редуты Челси, задействовав максимум игроков группы атаки. Заключительные минуты поединка Атлетико был вынужден доигрывать в меньшинстве после удаления Савича за удар Рюдигера локтем.

Челси - Атлетико 2:0 (первый матч - 1:0)

Голы: Зиеш, 34, Эмерсон, 90+5
Челси: Менди, Джеймс, Рюдигер, Зума, Алонсо (Чилуэлл, 90), Зиеш (Пулишич, 77), Ковачич, Хавертц (Эмерсон, 90), Канте, Аспиликуэта, Вернер (Хадсон-Одои, 83).

Атлетико: Облак, Триппьер (Лемар, 69), Савич, Хименес, Лоди (Эрмосо, 46), Коке, Сауль, Льоренте, Карраско (Дембеле, 53), Жоау Феликс, Суарес (Корреа, 59).

Предупреждены: Хавертц - Лоди,  Сауль, Хименес, Коке.

Удален: Савич (прямая красная).