Виталий Буяльский

Виталий Буяльский Фото:: Footballua.tv

Полузащитник Динамо Виталий Буяльский эксклюзивно для программы «Шлях до Гданська» прокомментировал вылет от Вильярреала в Лиге Европы (общий счет 0:4), а также подвел итог еврокубкового сезона для киевского клуба. Мы вели онлайн-трансляцию матча Вильярреал - Динамо.

Смотрите обзор матча Вильярреал - Динамо:

- Сложная игра, потому что Вильярреал больше контролировал мяч. Мы большую часть времени были без мяча и больше устали. При отборе мяча не было сил и легкости выбегать в контратаки.

Договаривались не пропустить в первом тайме. У нас это не получилось. Пропустили два мяча в первом тайме. Это надломило нас полностью.

Мы проигрываем все вместе и выигрываем. Каждый из нас в чем-то провинился в первом голе.

Увидели уровень чемпионата, увидели, как соперник контролирует мяч. Особенно это было видно во втором тайме. Нужно учиться у них контролю мяча и передачам между линиями.

Это одно из лучших выступлений в еврокубках за последние 3-4 года. Мы попали в Лигу чемпионов. Мы не выиграли там у Барселоны и Ювентуса, но выступили неплохо. В Лиге Европы прошли Брюгге. Я думаю, что всем в пользу можно занести этот еврокубковый сезон.

Мы теперь сконцентрировались на чемпионате Украины и Кубке. Теперь будет больше времени на подготовку к играм, - подытожил Буяльский.

Отметим, что жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в пятницу. Мы ведем онлайн-трансляцию жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы. В прямом эфире всю процедуру покажет телеканал Футбол 1. Начало - в 14:00.

Напомним, в четвертьфинал Лиги Европы пробились: Арсенал, Динамо Загреб, Гранада, Рома, Вильярреал, Ман Юнайтед, Славия и Аякс.

Смотрите, как Тоттенхэм вылетел из турнира, проиграв в ответном матче Динамо Загреб со счетом 0:3 после победы на своем стадионе 2:0.