Александрия - Динамо

Александрия - Динамо Фото:: Официальный сайт УПЛ

Программу 20 тура УПЛ закрывали в Александрии на стадионе Ника. Там местная команда принимала киевское Динамо.

Болельщики на трибунах увидели гол своих любимцев уже на 14-ой минуте. Ковалец классно скинул на Ситало и тот четко реализовал свой шанс. 1:0.

Киевляне отыгрались на 35-ой минуте. Арбитр поставил пенальти на игру рукой в своей штрафной со стороны Мирошниченко. «Приговор» взялся исполнять Шапаренко и не промахнулся. 1:1.

Развязка матча наступила на 90-ой минуте. Киевлянам удалось вырвать три очка благодаря Родригесу, который вколотил мяч в ближний угол. Голкипер александрийцев должен был играть надежнее в этом эпизоде, но не удалось. Победа столичной команды - 2:1.

Динамо сохранило семиочковое преимущество над Шахтером. А Александрия осталась на шестой строчке, имея в своем активе 26 пунктов. В следующем туре Динамо на выезде сыграет с Днепром-1, а Александрия - с Десной.