Реал - Ливерпуль

Реал - Ливерпуль Фото:: Твиттер Реала

Закончились первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов Реал - Ливерпуль и Манчестер Сити - Боруссия Дортмунд.

Мерсисайдцы потерпели поражение в матче с Реалом на мадридском стадионе Альфредо ди Стефано. Дублем отметился Винисиус Жуниор, еще один мяч на счету Марко Асенсио. «Красные» сумели забить важный выездной гол, который может помочь команде Юргена Клоппа в контексте двухматчевого противостояния. Автором гола стал Мохамед Салах. Окончательный счет - 3:1.

Манчестер Сити без Александра Зинченко, который весь матч провел на скамейке запасных, вырвал минимальную победу у Боруссии Дортмунд - 2:1. Кевин Де Брюйне открыл счет в первом тайме. «Шмели» сумели отыграться на 84-ой минуте, однако не удержали важнейшую ничью, пропустив на 90-ой минуте гол от Фила Фодена.

Ответные матчи состоятся 14 апреля. Ливерпуль на Энфилде примет Реал, а Боруссия на Сигнал Идуна Парк сразится с командой Гвардиолы.