Десна - Александрия

Десна - Александрия Фото:: Официальный сайт УПЛ

Последний матч субботней программы 21 тура УПЛ состоялся в Чернигове, где Десна принимала Александрию. Напомним, сегодня Шахтер обыграл Мариуполь (3:0), а Динамо справилось с Днепром-1 (2:0).

Александрийцам посчастливилось забить первыми. Голом отметился Ковалец. Однако буквально через две минуты Имереков роскошным ударом пяткой выравнял счет на табло.

Во втором тайме подопечные Рябоконя усилили давление на ворота соперника и сумели еще трижды огорчить гостей. Тотовицкий оформил дубль, причем последний гол, как и Имереков, забил пяткой. Еще один мяч в свой актив записал Гуцуляк. Окончательный счет встречи - 4:1.

Десна поднялась на третье место, однако может уже завтра вернуться на позицию ниже, если Заря справится с Ингульцом. Александрия осталась на седьмой строчке турнирной таблицы чемпионата Украины.