Карим Бензема

Карим Бензема Фото:: Твиттер Реала

Центральный матч второго круга Ла Лиги, а может быть и всего чемпионата прошел в Мадриде, где Реал принимал принципиального соперника - каталонскую Барселону. В первом круге «сливочным» удалось разбить Барсу на Камп Ноу - 3:1. Перед матчем многие считали, что команда Кумана может как минимум увезти одно очко, но реальность оказалась жестокой к «сине-гранатовым».

Месси и компания пропустила быстрый гол от Бензема, причем француз эффектно переправил мяч пяткой после прострела от Васкеса. 1:0.

Через 15 минут Кроос со штрафного удвоил счет. Не обошлось без везения, ведь мяч оказался в сетке после двух рикошетов. 2:0.

Каталонцы отыгрались во второй половине встречи под аккомпанемент невероятного ливня. Автором гола в ворота Куртуа стал Мингеса, который замкнул прострел в исполнении Альбы 2:1.

Под занавес встречи Каземиро подвел свою команду, заработав две желтые за две минуты. Впрочем, каталонцы не сумели этим воспользоваться. Поражение Барсы - 1:2.

Реал набирает три очка и выходит в ливеры чемпионата. Теперь у двух мадридских команд равное количество очков - 66. А у Барселоны на одно меньше - 65. Однако стоит отметить, что у Атлетико матч в запасе. Если они сегодня выиграют у Бетиса, то вернуться на первое место.