Мехди Тареми

Вчера состоялись два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Бавария обыграла ПСЖ, но все равно покинула турнир из-за поражения в первой игре. Такой же путь проделал и Порту, который в первом матче с Челси проиграл со счетом 0:2.

Обзор матча ПСЖ - Бавария:

Во второй игре португальцы играли на равных с командой Тухеля, однако никак не могли забить хотя бы один гол. Когда уже казалось, что Челси удержит ничью, на авансцену вышел форвард «драконов» Тареми. Иранец появился на поле в середине второго тайма, а на 90+4 минуте роскошным ударом «ножницами» принес Порту минимальную победу.

Впрочем, как и в случае с Баварией, Порту ее не хватило для прохода дальше. Челси в полуфинале турнира сыграет с победителем пары Ливерпуль - Реал (первый матч закончился 1:3 в пользу мадридцев), а ПСЖ сразится с Манчестер Сити или дортмундской Боруссией. Неделю назад команда Гвардиолы вырвала победу у немцев на своем поле (2:1).