Рух

Рух Фото:: Официальный сайт ФК Рух

23 тур украинской Премьер-Лиги стартовал матчем в Харькове между Мариуполем и Рухом.

Поединок закончился с несколько сенсационным счетом - 0:3. В первом тайме команды показали невыразительный футбол. На вторую половину встречи Мариуполь, как говорится, не вышел, а вот львовяне реализовали свои шансы, хотя могли выигрывать с более крупным счетом.

Первый гол Рух забил с пенальти. Чоботенко сбил в штрафной Борячука, который выскакивал на свидание с голкипером, и получил за это прямую красную карточку. «Приговор» взялся исполнять Климчук и свою команду не подвел. 0:1.

Через 10 минут Борячук счет удвоил, удачно замкнув фланговый прострел. 0:2. А точку в поединке поставил 21-летний Рунич через две минуты после своего выхода на поле. Мысык прострелил, а Рунич вколотил мяч в сетку. Дебютный гол Василия установил окончательный счет дуэли - 0:3.

Победа помогла Руху покинуть зону вылета. Мариуполь остался на 11-м месте, но уже по итогам 23 тура может опуститься на две ступени.

Смотрите послематчевый анализ поединка Мариуполь - Рух: смотрите Тур ONLINE в YouTube.