Манчестер Сити - Тоттенхэм

В воскресенье, 25 апреля, телеканал Футбол проведет текстовую трансляцию финального матча Кубка английской лиги, в котором сыграют Манчестер Сити и Тоттенхэм. Поединок обслужит бригада арбитров во главе с Полом Тирни. Встреча состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Старт трансляции - в 18:30.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ

90+4’

Конец матча

Финальный свисток. Манчестер Сити доминировал на поле весь матч и справедливо одержал победу

90+3’

Рияд Марез отправил мяч в сетку ворот Тоттенхэма, но перед этим был зафиксирован офсайд

90+1’

Фоден имел реальный шанс отличиться, но из пределов штрафной площади пробил выше ворот

90’

Замена

Замена у Тоттенхэма: Бергвейн заменил Орье

87’

Замена

Замена у МанСити: Бернардо Силва заменил де Брюйне

83’

Замена

Замена у Тоттенхэма: Алли заменил Хейбьерга

83’

Замена

Замена у МанСити: Родри заменил Фернандиньо

82’

Гол

ГОООЛ!!!! Манчестер Сити открывает счет. Эмерик Ляпорт выиграл верховую борьбу во время подачи штрафного почти от углового флажка и головой пробил точно в угол

73’

Марез совершил невероятнй спурт из центра поля к чужим воротам, а затем пробил с линии штрафной в дальний нижний угол - Льорис с трудом перевел мяч на угловой

71’

Льорис перехватил мяч после навеса с корнера у МанСити

67’

Замена

Замена у Тоттенхэма: Сиссоко заменил Ло Чельсо

67’

Замена

Замена у Тоттенхэма: Бейл заменил Лукаса Моуру

63’

Тоттенхэм мог создать опасный момент у ворот соперника, но Хейбьерг отдал неточную передачу на Регилона в штрафной площади, а затем предъявлял претензии партнеру

61’

Гюндоган пробил головой из пределов штрафной площади - мимо

59’

Желтая карточка

Фернандиньо получил желтую карточку за подножку

56’

После прострела с левого фланга мяч прилетел прямо в руки Льорису

53’

Марез получил мяч на фланге, расшатал защитника и пробил в ближий угол, но мяч все же зацепил ногу игрока Тоттенхэма и медленно прикатился в руки Льорису

48’

Отбился после углового МанСити

47’

Ух! Моментище у Тоттенхэма! Ло Чельсо пробил из-за пределов штрафной площади в дальний угол, но Стеффен кончиками пальцев перевел мяч на угловой

46’

Начало второго тайма

Второй тайм начался

Статистика 1-го тайма:

45+1’

Перерыв

Перерыв. Сити доминировал на поле, но пока открыть счет не смог

45+1’

Льорис в красивом прыжке парировал удар Канселу под правую от себя штангу

45’

Эмерик Ляпорт не по правилам остановил прорыв Лукаса Моуры и заработал предупреждение

42’

Игроки Тоттенхэма не спешат вводить мяч в игру, за что их освистывают зрители

39’

Тоттенхэм заработал угловой. Но после навеса на ближнюю штангу защитники спокойно отбились

35’

Марез получил мяч на фланге, сместился в центр и с острого угла пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой

30’

Стерлинг с выходной позиции умудрился не попасть по воротам. Невероятный момент!

27’

Первое предупреждение в матче. Серхио Регилон наказан

26’

Фоден подхватил мяч на углу вратарской и пробил с нескольких метров по воротам, но мяч сначала зацепил защитника, а затем срикошетил от штанги и улетел за пределы поля

22’

Опасный штрафной для Сити почти по центру ворот. Но прямо в стенку пробил Де Брюйне

16’

Против Фодена нарушили правила на правом фланге атаки Сити

14’

Защитник заблокировал опасный удар Стерлинга из пределов штрафной площади. Ппервый реальный момент в матче

13’

Еще один угловой для Манчестер Сити. Де Брюйне навесил на ближнюю штангу, откуда мяч выбили защитники

11’

Угловой для Манчестер Сити. Однако после навеса ничего не смогли создать горожане

8’

Стерлинг нанес первый удар в матче - мимо ворот

4’

Стерлинг выходил на ударную позицию, но его на линии штрафной остановил Орье

8 тысяч зрителей присутствуют на сегодняшнем матче

1’

Начало матча

Матч начался

Команды вышли на поле

Стартовые составы:

Манчестер Сити: Стеффен, Жоау Канселу, Лапорт, Уокер, Рубен Диаш, Фоден, Гюндоган, Марез, Фернандиньо, Стерлинг, де Брюйне

Запасные: Эдерсон, Зинченко, Аке, Менди, Ферран Торрес, Бернарду Силва, Родри, Агуэро, Жезус,

Тоттенхэм: Льорис, Регилон, Орье, Алдервейрелд, Дайер, Ло Чельсо, Хейбьерг, Лукас Моура, Уинкс, Сон Хын Мин, Кейн

Запасные: Харт, Санчес, Ламела, Сиссоко, Ндомбеле, Алли, Бергвейн, Бейл, Танганга

Для манкунианцев Кубок лиги становится «своим» турниром. Команда Пепа Гвардиолы выиграла три последних финала Кубка лиги и победа в отчетном матче позволит Сити поравняться с Ливерпулем (8) по количеству трофеев в соревновании и выйти в лидеры.

У Тоттенхэма же четыре Кубка лиги и этот турнир остается последним, который покорялся команде из Северного Лондона. Еще в 2008 году известный нам Хуанде Рамос привел «шпор» к последнему на данный момент титулу команды. В нынешнем розыгрыше Кубка лиги Тоттенхэм прошел Челси, Сток Сити и Брентфорд, тогда как Ман Сити одолел на своем пути Борнмут, Бернли, Арсенал и Манчестер Юнайтед.

В финале на «Уэмбли» команде Гвардиолы не помогут травмированный Агуэро, а также защитник Стоунз, получивший в последнем матче АПЛ красную карточку. У «шпор» под вопросом остается участие Кейна, а также двух вингбеков - Доэрти и Дэвиса. Кроме того, Тоттенхэм неделю назад остался без тренера, уволив посреди сезона Жозе Моуриньо. Руководить командой в оставшиеся дни будет 29-летний Райан Мэйсон.

Команды провели 164 очные встречи в истории и между ними наблюдается практически паритет. 65 игр остались за Сити, 63 - за «шпорами». Еще 36 матчей завершились вничью. Отметим, что в нынешнем сезоне команды уже отыграли оба очных матча в АПЛ и обменялись домашними победами (2:0 в Лондоне и 3:0 в Манчестере).