Десна - Колос

Десна - Колос Фото:: Официальный сайт УПЛ

24 тур украинской Премьер-Лиги открывали в Чернигове, где Десна принимала конкурента за место в еврокубковой зоне Колос.

Голы Петрова и Чурко обеспечили Колосу комфортное преимущество, однако команда Костышина не смогла его удержать. Десна отыграла один мяч благодаря Калитвинцеву, но через несколько минут потеряла своего капитана Огирю, который получил вторую желтую карточку и досрочно отправился досматривать матч на трибуны.

Несмотря на то, что Колос играл в большинстве, взять три очка им не удалось. На 84-й минуте Кравченко неудачно выбил мяч, который задел Картушова и оказался в сетке - 2:2.

После 24 сыгранных матчей у Колоса 38 баллов и четвертая позиция. Десна отстает всего на одно очко. Команда Александра Рябоконя поднялась на пятую строчку турнирной таблицы УПЛ.