Алиссон забил в ворота Вест Бромвича

Алиссон забил в ворота Вест Бромвича Фото:: Getty Images

В матче 36 тура АПЛ между Вест Бромвичем и Ливерпулем произошло историческое событие. На 90+5 минуте при счете 1:1 голкипер «красных» Алиссон забил победный мяч головой после подачи с углового.

Отметим, что поединок развивался не по сценарию мерсисайдцев. Они пропустили первыми от команды, которая уже точно покинет высший дивизион чемпионата Англии. За «дроздов» отметился Робсон-Кану.

Салах сравнял счет еще в первом тайме, однако команда Клоппа никак не могла забить такой нужный мяч, который сохранял бы им шансы на Лигу чемпионов. Главным героем матча суждено было стать бразильскому голкиперу. Именно он принес победу мерсисайдцам - 2:1. Отметим, что Алиссон стал первым вратарем в истории Ливерпуля, которому удалось забить в официальных матчах.

Напомним, в прошлом туре Ливерпуль добыл яркую победу на поле Манчестер Юнайтед - 4:2.