В субботу, 29 мая, на стадионе «Драгау» в Порту состоится финальный матч Лиги чемпионов, в котором сразятся Манчестер Сити и Челси. Время начала встречи - 22:00. Наш сайт проведет прямую онлайн-трансляцию матча Манчестер Сити – Челси.

Где смотреть матч Манчестер Сити - Челси? В прямой трансляции болельщики смогут посмотреть поединок на телеканале Футбол 1 и на OLL.TV. До и после встречи эксперты телеканалов Футбол 1/2/3 обсудят все детали поединка в студии программы Ночь Лиги чемпионов.

Это первая встреча Манчестер Сити и Челси в еврокубках за 50 лет. Оба настрадались в Лиге чемпионов в противостояниях с другими английскими клубами. Манчестер Сити уступал Ливерпулю и Тоттенхэму в плей-офф в 2018 и 2019 годах. Челси в своем первом финале потерпел поражение от Манчестер Юнайтед в серии пенальти.

ПУТЬ К ФИНАЛУ

В плей-офф Манчестер Сити прошел менхенгладбахскую Боруссию, затем дортмундскую Боруссию, а в полуфинале одолел ПСЖ.

На пути к финалу Челси прошел Атлетико, затем одолел Порту, а в полуфинале переиграл Реал.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

Команды встречались в Европе только раз - в полуфинале Кубка кубков-1970/71. Лондонцы минимально выиграли оба матча против действовавшего на тот момент обладателя трофея. На Стэмфорд Бридж на 46-й минуте отличился Дерек Сметхерст. В Манчестере голкипер Рон Хили выронил мяч в собственные ворота после удара Кита Уэллера со штрафного на 43-й минуте. Впоследствии Челси сменил Манчестер Сити в качестве победителя турнира, обыграв в переигровке финала Реал.