В финальном матче Лиги чемпионов Манчестер Сити на стадионе «Драгау» в Порту проиграл Челси со счетом 0:1. Лидер «горожан» Кевин де Брюйне получил травму во втором тайме после столкновения с защитником Челси Антонио Рюдигером. На 60-й минуте встречи 29-летнего бельгийца заменил Габриэл Жезус.

Де Брюйне рассказал о том, какие травмы он получил во время финального матча Лиги чемпионов.

«Всем привет! Только что вернулся из больницы. Мой диагноз: перелом носа и левой орбитальной кости. Сейчас я чувствую себя нормально. Все еще расстроен из-за вчерашнего поражения, но мы еще вернемся», — написал бельгиец в своем твиттере.

В текущем сезоне де Брюйне в составе Манчестер Сити провел 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 10 мячей и сделал 18 результативных передач.