Эксперт телеканалов «Футбол 1» / «Футбол 2» Александр Головко в эфире программы «Оле, Мундіаль» считает, что игра между русскими и бельгийцами была равной, однако уже во второй раз замена приносит победу «красным дьяволам»:

- Трудно сказать, что Бельгия была лучшей в этом матче. Видимо, не так страшен черт, как его малюют. Россия сыграла значительно лучше, чем в прошлой встрече с Южной Кореей. И гол на последних минутах пропустили не совсем справедливо. Ничья была бы более закономерною.

Непонятно, почему Капелло не выставил с первых минут Кержакова и Дзагоева. Россияне хорошо физически подготовились к чемпионату, на протяжении большого времени работают на скорости, с высоким уровнем отдачи. Наверное, желание и блеск в глазах погубил россиян. Перед тем как бельгийцы забили гол практически вся команда пошла в контратаку. И потом в ответ получила контратаку в свои ворота.

Стоит отметить наставника бельгийцев Вильмотса, и в этом матче он делает замену, которая сработала. Он здесь снова угадывает. На 88 минуте молодой, 19-летний футболист Девок Ориджи выходит на замену и забивает гол. Будем надеяться, что и в следующем матче интуиция не подведет Вильмотс.

Начинай каждый день Чемпионата Мира в 10:10 вместе с программой «Оле, Мундіаль!» на канале «Футбол 1»!