В четвертом  туре Украинской Премьер-лиги не обошлось без сенсаций. Уже в первом матче харьковский «Металлист» не смог вырвать победу у луцкой «Волыни». Командам удалось забить по два мяча в ворота друг друга. Первыми счет открыли лучане, уже на 3-й минуте, точным ударом Матея с пенальти.

Ответ последовал на 32-й минуте – Артем Путивцев сравнял цифры на табло. Буквально через две минуты Анатолий Диденко снова вывел «Волынь» в лидеры. «Металлист» сумел отыграться на 78-й минуте, благодаря голу Вячеслава Чурко.

Первый результативный поединок провел запорожский «Металлург». Козаки гостили в Ужгороде, где встретились с местной «Говерлой». В матче было забито два мяча. На 80-й минуте Андрей Цуриков с точки открыл счет, а на 89-й Александр Каплиенко забил ответный гол. Итог – 1:1.

Следующими на поле встретились львовские «Карпаты» и одесский «Черноморец». Львовяне одержали уверенную  победу со счетом 4:0. Голы забивали: Артур Карноза (5), Олег Голодюк (19), Вадим Страшкевич (75), Муртаз Даушвили (90+1).

Матч против «Александрии» принес днепродзержинской «Стали» минимальную победу. Единственный гол в игре забил Антон Кравченко на 22-й минуте.

Первый поединок воскресного дня начался с сенсации. Полтавская «Ворскла» отобрала очки у донецкого «Шахтера». Первыми открыли счет дончане, случилось это на 39-й минуте силами Марлоса. Полтавчане не задержались с «ответкой» – уже на второй минуте дополнительного времени первого тайма Олег Баранник сравнял счет. На 65-й Эдуардо снова вывел свою команду вперед, но «Ворскле» удалось отыграться – Александр Ковпак забил гол на последних минутах второго тайма. Таким образом, команда Луческу несет первые потери очков.

«Заря» разгромила донецкий «Олимпик» со счетом 4:0. За луганчан отметились: Джаба Липартия (43), Иван Петряк (63), Филипп Будковский (82, 85).

Последним стал матч тура между днепропетровским «Днепром» и киевским «Динамо». Вполне ожидаемо, игра со стороны обеих команд была осторожной и волнительной. Первыми свои переживания проявили хозяева, которые на 25-й минуте автоголом вывели киевлян вперед. На 40-й минуте Мигелю Велозу удалось удвоить преимущество «бело-синих». Подопечные Мирона Маркевича смогли отыграть лишь один мяч – случилось это на 50-й минуте благодаря Валерию Федорчуку. Итог встречи 1:2.

Автор: Юлия Пасько