Испания установила абсолютный рекорд Лиги чемпионов - 5 команд в групповом этапе. Это выяснилось после прохода «Валенсии» в дуэли с «Монако». Чуда на трибунах «Стад Луи» не случилось.

Ситуацию на поле контролировали испанцы. Причем с первых минут - Субашич каким-то чудом среагировал на удар в упор. А уже на 3 минуте Альваро Негредо наказал хозяев за обрезку Фабиньо. Изящная свеча за спину Субашичу немного выбила кислород из легких «монегасков». И если бы Негредо закрепил свой успех после стремительной атаки левым флангом, интригу можно было бы хоронить еще в первом тайме. Опытный нападающий промахнулся, а хозяева, несмотря на нехватку возможностей, сравняли счет. Вратарь испанцев Мэтью Райан ошибся на выходе, а Андреа Раджи вцепился в мяч и немного неуклюжим ударом восстановил паритет - 1:1.

И тот же Райан снова придумал гол в собственные ворота. После удара-прострела со штрафного он умудрился отбить мяч прямо на Гуидо Каррильо, а вот Ува Эчиеджиле, судя по всему, забивал из офсайда. Однако на большее ни хозяев, ни Райана не хватило. Локальная победа «Монако» 2:1, проход «Валенсии» 4:3 по итогам двух матчей.