«Маккаби» в матче плей-офф Лиги чемпионов сыграл вничью с «Базелем» (1:1). По сумме двух матчей дальше прошли футболисты из Израиля, благодаря двум мячам на выезде (2:2).

Штрафной в исполнении Луки Дзуффи на 11 минуте - фактически единственный интересный момент в дебюте встречи. Хавбек «Базеля» пробил неотразимо в самый угол рикошетом от штанги.

Однако, в «Маккаби» был свой герой. Злой гений «Базеля» Эран Захави забил свой третий гол в этом противостоянии и, как выяснилось, этого хватило для прохода «Маккаби».

Шанс спасти игру и путевку для гостей имел Эмболо, однако поразить пустые ворота Хуана Пабло, который успел вернуться в рамку, не получилось.

На последних минутах в чужой штрафной побежал даже голкипер Томаш Вацлик, но и он не сумел испортить радость «Маккаби».

В итоге 1:1 в матче, 3:3 в целом - израильтяне выходят в групповой этап Лиги чемпионов благодаря двум мячам на выезде.