После ничьей в матче со сборной Исландии, Аргентина крупно уступила Хорватии - 0:3. Звездная сборная оказалась в сложном положении, при котором даже победы над Нигерией могло оказаться недостаточно для выхода из группы.

Со своей задачей Аргентина справилась, обыграв нигерийцев. Одним из главных героев встречи стал Лионель Месси, который забил гол в первом тайме и повел партнеров за собой.

После матча все игроки побежали радоваться выходу в плей-офф, тогда как главный тренер Хорхе Сампаоли покинул поле. Этот факт стал еще одним подтверждением разногласий между тренером и игроками.

Примечательно, что в перерыве Сампаоли сидел на скамейке, тогда как Месси сплотил вокруг себя партнеров по сборной.

«Во время перерыва Месси сказал, что у каждого из нас есть долг: забить гол, воспользоваться своим шансом, бить, независимо от наших позиций. Когда я увидел, что мяч летит ко мне, то решил ударить и забил», - сказал автор победного гола Маркос Рохо.

Ранее капитан сборной Нигерии выразил недовольство тем, что арбитр не назначил пенальти в ворота Аргентины.