В последнем матче группового этапа Чемпионата Мира 2018 сборная Аргентины с трудом отвоевала свое место в плей-офф раунде турнира. В решающем поединке южноамериканская команда обыграла сборную Нигерию (2:1), оставив африканцев за бортом мундиаля.

В поединке против нигерийцев первым голом на ЧМ отметился лидер аргентинцев Лионель Месси. Впрочем, как выяснилось, в данном матче пятикратный обладатель Золотого мяча выполнял функции не только футболиста, но и тренера. Во время второго тайма камеры зафиксировали разговор наставника Аргентины Хорхе Сампаоли с Лионелем. Специалист спросил у своего подопечного, стоит ли делать замену и выпускать на поле Куна Агуеро. Хотя ответ Месси так и остался загадкой, так как футболист стоял спиной к камере, форвард «Манчестер Сити» все же вышел на поле на 80 минуте встречи.

В 1/8 финала Чемпионата Мира 2018 сборная Аргентины померится силами с национальной командой Франции. Многие эксперты называют фаворитами европейскую сборную. Однако, учитывая тот факт, что южноамериканцы потихоньку находят свою игру, исход будущего поединка предугадать очень непросто.