Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе Фото:: Getty Images

Стадию 1/8 финала на ЧМ-2018 открывал поединок Франция - Аргентина. Французы активно начали матч. Гризманн со штрафного попал в крестовину. Вскоре потрясающий рывок Килиана Мбаппе, который пробежал 80 метров всего за 7 секунд привел к фолу Маркоса Рохо и пенальти в ворота Аргентины. Антуан Гризманн был точен с одиннадцати метров на 13-й минуте. Франция отошла назад и компактно оборонялась, практически не оставляя Аргентине шансов. Но потрясающий по красоте удар Ди Марии впритирку к штанге помог южноамериканцам восстановить равенство в счете на 42-й минуте!

Старт второго тайма вышел шокирующим для сборной Франции: под удар Лионель Месси удачно ногу подставил Иван Меркадо - 2:1! На 55-й минуте Антуан Гризманн едва не подкараулили ошибку Энрико Фасио. Но уже через 4 минуты Бенжамен Павар, который не выдержали линию при втором голе Аргентины, исправил свою ошибку и сравнял счет – 2:2! Мбаппе был неудержим в этой игре и неслучайно, что именно 19-летний форвард вывел Францию вновь вперед на 64-й минуте – 3:2! Мбаппе не остановился и оформил дубль с передачи Оливье Жиру! Аргентина отыграла один гол в добавленное время усилиями Серхио Агуэро, но не более. 4:3 – Франция побеждает Аргентину в феерическом матче и выходит в 1/4 финала! Какая же разительная разница с той игрой, которую мы видели от Франции на групповом этапе!

Франция - Аргентина 4:3

Голы: Гризманн 13 (пен.), Павар 57, Мбаппе 64, Мбаппе 68 - Ди Мария 41, Меркадо 48, Агуэро 90+3

Франция: Льорис, Эрнандес, Умтити, Павар, Варан, Матюиди (Толиссо 75), Погба, Канте, Жиру, Гризманн (Фекир 83), Мбаппе

Аргентина: Армани, Отаменди, Меркадо, Рохо (Фасио 46), Тальяфико, Банега, Перес (Агуэро 66), Ди Мария, Маскерано, Месси, Павон (Меса 75)

Предупреждены:Матюиди 72, Павар 73, Жиру 90+3 - Рохо 11, Тальяфико 19, Маскерано 43, Банега 50, Отаменди, 90+3