Челси

Челси

Матч 3-го тура английской Премьер-лиги между «Ньюкаслом» и «Челси» запомнится болельщикам надолго. Лондонцы установили рекорд АПЛ по количеству точных передач – 941, а также по владению мячом – 81 %. Эден Азар забил свой 70-й гол в Премьер-лиге и стал третьим по результативности игроком Челси в этом турнире. Впрочем, в конце матча на первый план вышли не игроки, а главный арбитр матча Пол Тирни со своими помощниками. Сначала судья назначил пенальти на 76-й минуте матча за фол на Маркосе Алонсо. Однако далеко не все были уверены в справедливости наказания.

Так Рафаэль Бенитес после матча высказал сомнения, что одиннадцатиметрвый был справедлив. Но настоящим шоком стало решение Тирни в следующем эпизоде. ДеАндре Йедлин явно отмахнулся от Оливье Жиру прежде чем навесить на Хоселу, который сравнял счет.

Впрочем, справедливость восторжествовала и тот же американский защитники после прострела Маркоса Алонсо через пару минут срезал мяч в собственные ворота и установил окончательный счет матча – 1:2