Лига Европы

Лига Европы

В ответном матчем плей-офф квалификации Лиги Европы луганская «Заря» проиграла немецкому «Лейпцигу» со счетом 3:2.

На 7-й минуте Тимо Вернер дальним ударом вывел немецкий клуб вперед. Рафаэл Ратао на 35-й минуте вернул интригу в матч, замкнув головой навес Александра Караваева, а Артем Гордиенко в начале второго тайма вывел луганчан вперед.  На 69-й минуте второго тайма Жан-Кевен Огюстен возобновил равновесие после передачи Тимо Вернера. Но, на 90-й минуте арбитр матча Данни Маккели назначил пенальти в ворота «Зари» за игру рукой Виталия Вернидуба, который реализовал Эмиль Форсберг.

Голы: 1:0 – 7 Вернер, 1:1 – 35 Рафаэл Ратао, 1:2 – 48 Гордиенко, 2:2 – 69 Огюстен,3:2 – 90, пенальти Форсберг.

«Лейпциг» – Мвого, Орбан, Конате (Форсберг, 59), Клостерманн, Лаймер(Брума, 79), Ильзанкер, Забитцер, Кампль, Вернер, Поульсен (Огюстен, 59), Матеус Кунья.

«Заря» – Луис Филиппе, Вернидуб, Сваток, Тымчик, Гордиенко (Кочергин, 68), Силас, Михайличенко, Караваев, Харатин, Кабаев (Чеберко, 69), Рафаэл Ратао (Прийма, 80).

Предупреждения: Сваток (13), Харатин (38), Луис Филиппе (83).

Отметим, что первый поединок команда Юрия Вернидуба сыграла вничью 0:0.