Виктор Ковлаенко

Виктор Ковлаенко Фото:: Официальный сайт Шахтера

Молодежная сборная Украины в Запорожье сыграла поединок со сверстниками из Латвии в рамках отборочного турнира к Евро-2019. Подопечные Александра Головко ведут борьбу за второе место в группе с командами Шотландии и Нидерландов, а потому в матче с латышами украинцев устраивала только победа. В первом матче, который прошел в Латвии, Украине не удалось набрать три очка. Матч закончился 1:1.

В первом тайме у сборной Украины многое получалось. Это вылилось в два забитых гола. Отличились Денис Попов и Марьян Швед. При этом гол футболиста «Карпат» вышел очень эффектным. Ни что не предвещало проблем для сборной Украины, но Латвии удалось отыграться. Два гола за три минуты были забиты дальними ударами. К счастью, игрок донецкого «Шахтера» Виктор Коваленко быстро вновь вывел Украину вперед.

Украина (U-21) - Латвия (U-21) 3:2

Голы: Попов 21, Швед 28, Коваленко 65 – Федоровс 60, Кигурс 63

Украина: Маханьков, Михайличенко, Тымчик, Попов, Миколенко, Вакулко, Шапаренко (Протасов 83), Коваленко, Леднев, Швед (Третьяков 64), Русин (Борячук 59)

Латвия: Зоммерс, Гулбис, Черномордийс, Карклиньш (Савельевс 18), Цыганикс, Федоровс (Куртишс 76), Ивановс, Юрковскис, Кигурс (Яунземс 83), Эмсис, Тоберс