Андрей Ярмоленко

Андрей Ярмоленко Фото:: Официальный сайт Вест Хэма

Сборная Украины проводила второй матч в Лиге Наций. После успешного выезда в Чехию, где подопечные Андрея Шевченко на последних секундах вырвали победу над местной сборной, украинцам предстоял домашний матч со Словакией. К сожалению,  матч во Львове по решению УЕФА прошел при пустых трибунах.

Команды в первом тайме действовали очень аккуратно сосредоточившись на разрушении игры соперника. Сборные Украины и Словакии в этом преуспели и счет остался неоткрыт.
После перерыва начала чувствоваться усталость украинской сборной, которая поединок с Чехией проводила всего лишь три дня назад. Игра стала более открытой и у обеих команды были моменты, чтобы забить.

Решающим стал эпизод на 80-й минуте. Снова сыграла замена Андрея Шевченко. Виктор Цыганков, вышедший на поле незадолго до эпизода, был сбит Шкриньяром в штрафной площадке. Андрей Ярмоленко реализовал пенальти. 1:0 - Украина добывает вторую победу на старте Лиги Наций и становится фаворитом группы.

Украина - Словакия 1:0

Гол: Ярмоленко 80 (пен.)

Украина: Пятов, Матвиенко, Бурда, Ракицкий, Коноплянка (Цыганков 78), Степаненко (Сидорчук 86), Марлос, Караваев, Малиновский (Зинченко 71), Яремчук, Ярмоленко

Словакия: Дубравка, Шатка, Шкртел, Губочан, Шкриньяр, Лоботка, Куцка (Грегуш 78), Хамшик, Мак, Немец (Дуда 65), Вайсс (Руснак 70)

Предупреждены: Коноплянка 64, Сидорчук 90+4 - Губочан 16, Дуда 74