Марьян Швед

Марьян Швед Фото:: Сайт УПЛ

Сегодня, 11 сентября в Запорожье сборная Украины U-21 провела поединок против сборной Андорры U-21 в рамках отборочного турнира к ЕВРО-2019.

Подопечные Александра Головко открыли счет еще на 41 минуте встречи, однако главный судья встречи отменил взятие голов, зафиксировал фол в атаке.

На 86 минуте Марьян Швед заработал пенальти, правда, реализовать его так и не сумел – мяч полетел выше ворот. Впрочем, спустя минуту Марьян сполна реабилитировался, забив дальним ударом из-за пределов штрафной площади. В результате – минимальная победа украинцев со счетом 1:0.

Данный триумф позволил национальной команде Украины закрепиться на втором строчке Группы 4. После семи поединков выше подопечных Александра Головко (14 очков) находятся лишь англичане (20 очков), третье место занимают голландцы (12 очков), четвертое – за шотландцами (11 очков).

Следующими соперниками «сине-желтых» станут национальные команды Шотландии U-21 (13 октября) и Голландии U-21 (16 октября).

Украина (U-21) - Андорра (U-21) 1:0

Гол: 1:0 – Швед, 87.

Украина U-21: Каневцев, Миколенко, Попов, Тымчик (Гуцуляк, 81), Михайличенко, Леднев, Шапаренко (Третьяков, 46), Назарина, Коваленко, Швед, Борячук (Русин, 46)

Андорра U-21: Икер, Эрик Де Паблос (Эрик Валес, 82), Клауди Бове, Кристиан Гарсия (Жоэль Гильен, 75), Алеш Мартинес, Альберт Рейес, Рикард Фернандес, Рожер Наззаро (Мигель Дель Кастильо, 55), Альберт Грау Сампер, Аликс Виладот, Франциско Помарес

Предупреждения: Третьяков, 94 – Эрик Де Паблос, 37, Аликс Виладот, 82, Франциско Помарес, 85, Эрик Валес, 92

Напомним, что ранее молодежная сборная Украины обыграла сверстников из Латвии со счетом 3:2. Комментируя результат данного противостояния наставник украинской дружины Александр Головко заявил, что все можно было решать еще в первом тайме.