Никита Бурда

Никита Бурда Фото:: fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» перед матчем с черниговской «Десной» в рамках 9-го тура Украинской Премьер-лиги пребывало в очевидном кризисе. Киевляне более чем на месяц забыли вкус побед, как в чемпионате, так и в матчах еврокубков. Старт в Лиге Европы, где динамовцам противостояла казахстанская «Астана», также стал обекураживающим. «Динамо» упустило победу на последних минутах и сыграло вничью - 2:2. Наконец на седьмой матч «Динамо» прорвало. Киевляне долго не могли забить «Десне». Лишь на 45-й минуте Никита Бурда открыл счет в матче. После перерыва черниговской команде уже не удалось сдержать подопечных Хацкевича. Вербич, Кендзера и Цыганков довели счет до разгромного - 4:0.

«Динамо» - «Десна» 4:0

Голы: Бурда 45, Вербич 67, Кендзера 74, Цыганков 87

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Кендзера (Буэно 78), Кадар, Бурда, Гармаш (Шапаренко 80), Морозюк, Сидорчук, Буяльский (Дуэлунд 86), Цыганков, Вербич

«Десна»: Паст, Гитченко, Д.Фаворов (Старенький 72), Люлька, Братков, Огиря, Картушов, Мостовой, Коберидзе (Банасевич 89), Безбородько (Хлебас 63), А.Фаворов

Предупреждены: Гармаш 21 - Братков 7

Олег Федорчук считает, что «Динамо» не довело украинизацию и омоложение состава до конца. Киевляне испугались своей смелости.

Йожеф Сабо раскритиковал игру «Динамо» в матче с «Астаной». Эксперт телеканалов «Футбол 1»/ «Футбол 2» считает, что с таким уровненм игры команда никого обыграть не сможет.