Владислав Кулач

Владислав Кулач Фото:: Сайт УПЛ

Программу 10-го тура Украинской Премьер-Лиги в воскресенье открыл матч в Чернигове, в котором «Десна» принимала полтавскую «Ворсклу». Подопечные Василия Сачко после неубедительного старта выдали серию из трех побед над «Черноморцем», «Карпатами» и «Зарей» и закрепились на четвертом месте в турнирной таблице. «Десна» перед стартом матча находилась на седьмом месте.

В итоге «Восркле» удалось продлить свою серию побед до четырех матчей. Уже в дебюте поединка Владислав Кулач открыл счет после передачи Павла Ребенка. Вячеслав Шарпар после часа игры установил окончательный счет – 2:0.

«Десна» - «Ворскла» 0:2

Голы: Кулач 4, Шарпар 62

«Десна»: Паст, Гитченко, Имереков, Д.Фаворов, Люлька, Картушов, Огиря, Филиппов, А.Фаворов (Ковпак 79), Хлебас (Ермаков 46), Волков (Старенький 69)

«Ворскла»: Шуст, Артур, Даллку, Пердута, Чеснаков, Шарпар, Кравченко, Ребенок, Кулач (Габелок 87), Сергийчук (Одарюк 58), Карека (Коломоец 58)

Предупрежден: Чеснаков 28

«Ворскла» в 9-м туре УПЛ обыграла луганскую «Зарю». Победный гол был забит на последних минутах. В дебютном матче Лиги Европы

«Ворскла» уступила лондонскому «Арсеналу». Полтавчане забили два гола на «Эмирейтс».

«Десна» крупно уступила «Динамо в 9-м туре УПЛ.