Ворскла - Спортинг

«Ворскла» после поражения в стартовом матче Лиги Европы от лондонского «Арсенала» со счетом 2:4 принимала «Спортинг». Матч в Полтаве стал первым для «Ворсклы» в еврокубках на своем поле. «Спортинг» стартовал победой над «Карабахом» со счетом 1:0. Но повторить свой успех в Полтаве подопечным Жозе Пейзейру неудалось. Решающим в матче мог стать эпизод на 10-й минуте. Владислав Кулач удачно подхватил мяч перед штрафной «Спортинга» и отправил его в угол ворот португальцев.

В дальнейшем «Спортинг» пытался сравнять счет, но не сказать, что создал очень много моментов для этого. «Ворскла» самоотверженно оборонялась, но в итоге не сумела не только добыть важную победу, но и набрать очки На 90-й минуте Монтеро сравнял счет, а в добавленное время Кабрал принес «Спортингу» победу. Впереди у подопечных Василия Сачко два матча с «Карабахом».

«Ворскла» - «Спортинг» 1:2

Голы: Кулач 10 - Монтеро 90, Кабрал 90+3

«Ворскла»: Шуст, Артур, Даллку, Пердута, Чеснаков, Шарпар, Ребенок, Скляр, Кравченко (Габелок 84), Коломоец, Кулач (Сергийчук 62)

«Спортинг»: Сален, Пинту, Коатес, Джефферсон, Гаспар, Фернандеш, Петрович (Кабрал 70), Нани, Акунья, Диаби (Рафаэль 70), Мане (Монтеро 58)

Предупреждены: Артур 8 - Акунья 73

«Ворскла» играет в чемпионате очень солидно, считает главный тренер «Арсенал-Киев» Вячеслав Грозный.

«Ворскла» в 10-м туре УПЛ обыграла «Десну» на выезде - 2:0.

Так Владислав Кулач забил единственный гол «Ворсклы» в ворота «Спортинга».