Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо Фото:: Getty Images

«Манчестер Юнайтед» подходил к матчу с «Ньюкаслом» с серией без побед в четыре матча, которая пришлась на поединки английской Премьер-лиги, Кубка лиги и Лиги чемпионов. На фоне неубедительного старта сезона в АПЛ, где «красные дьяволы» шли десятыми по семи туров, все чаще звучат разговоры об отставке Жозе Моуриньо. В восьмом туре АПЛ на «Олд Траффорд» приехал «Ньюкасл». Команда Рафы Бенитеса совсем не впечатляла в стартовых турах и шла на 18-м месте. Тем удивительнее стало начало поединка МЮ – Ньюкасл. Уже к 10-й минуте «сороки» вели со счетом 2:0, отличились Кенеди и Муто. До 70-й минуты «Манчестер Юнайтед» не удавалось забить хотя бы гол в ответ, пока Мата не уложил мяч в угол ворот Дубравки. В оставшееся время «красные дьяволы» совершили камбэк. Голы на свой счет записали Марсьяль и Алексис Санчес, который, как и Мата, вышел на замену.

«Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл» 3:2

Голы: Мата 70, Марсьяль 76, Санчес 90 - Кенеди 7, Муто 10

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Байи (Мата 19), Смоллинг, Шоу, Янг, Матич, МакТоминэй (Феллаини 46), Погба, Лукаку, Рэшфорд (Санчес 67), Марсьяль

«Ньюкасл»: Дубравка, Манкильо, Йедлин, Фернандес, Ласцелльс, Ритчи, Кенеди (Мёрфи 68), Диаме, Шелви, Перес (Хоселу 88), Муто (Атсу 78)

Предупреждены: Шоу 45+2, Погба 63 - Ритчи 58, Диаме 69

Игроки МЮ исполнили мечту незрячего подростка. Трогательная история.

Рой Кин считает, что в МЮ собралось много нытиков. При ирландце такого не было.

Комментатор каналов «Футбол 1»/ «Футбол 2» Роберто Моралес считает, что Моуриньо будет уволен после матча с «Ювентусом».