Лига Наций

Лига Наций

Сборная Нидерландов сумела на последних минутах забить два гола в ворота немцев усилиями Промеса и ван Дейка и свести матч вничью. Таким образом, «оранжевые» стали последним участником финального турнира Лиги наций.

Напомним, что кроме сборной Нидерландов ранее туда пробились команды Португалии, Англии и Швейцарии. При этом, кроме португальцев, которые довольно уверенно выиграли свою группу, остальным командам пришлось добывать нужный результат в волевом стиле. Англия, проигрывая Хорватии на 78-й минуте сумела победить с помощью голов Лингарда и Кейна. Швейцария сумела отыграться с 0:2 к 17-й минуте и добыть необходимую разницу в счете (5:2) в матче с Бельгией.

Отметим, что финальный турнир Лиги Наций пройдет в июне 2019-го года в Португалии. Полуфиналы состоятся 5-го и 6-го июня, а матч за третье место и финальная игра запланированы на 9-е июня. Матчи турнира будут сыграны в Порту и Гимараеше. Полуфинальные пары будут определены с помощью жеребьевки, которая состоится 3-го декабря в Дублине. Кроме того, в квалификации к ЕВРО-2020 сборные-участницы финального турнира Лиги Наций гарантировано попадут в группы с пятью командами.

Нидерландам удалось отыграться в концовке  матча с Германией. Видео обзор матча вашему вниманию.

К слову, сборная Чехии победила Словакию и отправила соседей в дивизион С. Единственный гол на счету Шика.

Больше новостей – в свежем выпуске «Футбол NEWS»!