Томас Мюллер

Томас Мюллер Фото:: Getty Images

Форвард «Баварии» и сборной Германии Томас Мюллер провел сотый матч за Бундестим. 29-летний нападающий появился на поле на 67-й минуте матча Лиги Наций с Нидерландами, заменив Сержа Гнабри. Матч в итоге завершился ничьей - 2:2.

Отметим, что Томас Мюллер - 15-й футболист в истории сборной Германии, который достиг отметки в 100 матчей. В топ-3 Бундестим по сыгранным матчам входят: Лукас Подольски (130), Мирослав Клозе (137) и Лотар Маттеус (150).

За сборную Германии Мюллер дебютировал в 2010-м году и с тех пор забил 38 мячей и отдал 36 результативных передач. В составе сборной Германии форвард выиграл Чемпионат Мира 2014.

Отметим, что сборная Германии вылетела в дивизион B Лиги Наций. Команда Лева не выиграла ни одного матча.

Напомним, что сборная Германии упустила победу над Нидерландами. Бундестим выигрывал у команды Кумана до 85-й минуты со счетом 2:0.

К слову, сборная Германии может оказаться в одной корзине посева с Украиной в квалификации ЕВРО-2020 в случае, если Польша не проиграет Португалии.

Больше новостей – в свежем выпуске «Футбол NEWS»!