Пьер-Эмерик Обамеянг

В 14-м туре английской Премьер-Лиги состоялось одно из самых горячих дерби Англии. Кто сильнее в Северном Лондоне выясняли «Арсенал» и «Тоттенхэм». «Шпоры» в минувшие выходные обыграли «Челси» и вышли на третье место, «канониры» отставали на три очка о соседей, идя пятыми.

«Арсенал» успешно начал игру, открыв счет после точного удара Обаменяга с пенальти. Однако уже к перерыву «Тоттенхэм» вел в счете после голов Дайера и Кейна. Команда Эмери сумела вернуться в игру усилиями все того же Обамеянга. А затем «канониры» двумя голами за три минуты добились победы в дерби - 4:2.

«Арсенал» - «Тоттенхэм» 4:2
Голы: Обамеянг 10 (пен.), Обамеянг 56, Ляказетт 74, Торрейра 77 - Дайер 30, Кейн 34 (пен.)
«Арсенал»: Лено, Колашинац, Мустафи (Гендузи 71), Бельерин, Холдинг, Папастатопулос, Торрейра, Мхитарян (Рэмзи 46), Джака, Обамеянг, Айуоби (Ляказетт 46)
«Тоттенхэм»: Льорис, Фойт, Орье, Дэвис (Роуз 82), Вертонген, Эриксен, Дайер, Алли (Уинкс 79), Сиссоко, Мин Сон (Моура 79), Кейн
Предупреждены: Мустафи 37, Джака 49, Торрейра 78 - Вертонген 9, Дайер 32, Алли 65, Вертонген 85, Орье 90
Удален: Вертонген 85

Напомним, как развивались события в матче «Арсенал» - «Тоттенхэм». Команды попеременно вели в счете.

Отметим, что «Тоттенхэм» уверенно выиграл предыдущее лондонское дерби. «Челси» потерпел первое поражение в сезоне.

К слову, «Арсенал в четверг разгромил «Ворсклу» в Киеве.

Подписывайся на телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv