Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино Фото:: Getty Images

«Тоттенхэм» после прошлого тура АПЛ сумел выйти на второе место, воспользовавшись второй кряду осечкой «Манчестер Сити». В 20-м туре в гости к команде Почеттино приехал «Вулверхэмптон». «Волки» в єтом сезоне зарекомендовали себя неуступчивым соперником, отобрав важные очки у многих команд из лидирующей группы АПЛ.

Не стал в итоге исключением и «Тоттенхэм». После гола Кейна на 22-й минуте, казалось, что три очка не уйдут от «шпор», но гости были иного мнения. На 72-й минуте команда Эспириту Санту сравняла счет, а затем и вовсе шокировала лондонцевеще двумя голами . 3:1 – сенсация на «Уэмбли».

«Тоттенхэм» - «Вулверхэмптон» 1:3
Голы: Кейн, 22 - Боли, 72, Хименес, 83, Кошта, 87
«Тоттенхэм»: Льорис, Дэвис, Триппьер, Санчес, Алдервейрелд, Алли (Моура, 68), Сиссоко, Уинкс, Эриксен, Мин Сон, Кейн
«Вулверхэмптон» : Патрисиу, Беннетт, Хонни, Дохерти, Боли, Невеш, Дендонкер (Моутинью, 68), Адама Траоре (Кошта, 59), Коди, Хименес, Кавалейру (Гиббз-Уайт, 85)
Предупреждены: Дэвис, 16, Эриксен, 42, Кейн, 81 - Хонни, 81, Хименес, 84

Напомним, что «Тоттенхэм» вышел в полуфинал Кубка английской лиги. На выезде был повержен «Арсенал».

Отметим, что, таким образом, «Тоттенхэм» переписал историю противостояний с «Арсеналом». «Шпоры» не побеждали соседей на выезде и всухую долгие годы.

К слову, «Тоттенхэм» продлит контракт с опытным защитником.