Аарон Рэмзи

Аарон Рэмзи Фото:: Getty Images

Программу 21-го тура английской Премьер-лиги продолжали матчем «Арсенал» - «Фулхэм».

На 25-ой минуте Гранит Джака открыл счет в матче. Ивоби исполнил отличный заброс в штрафную на Джаку, а Гранит вторым касанием пробил кипера «Фулхэма» - 1:0.

Ровно через 30 минут игры голом отметился Ляказетт. Француз воспользовался отличным пасом от Колашинаца и удвоил приемущество своей команды – 2:0.

На 69-ой минуте «дачники» воспользовались ошибками соперника в центре поля и сократили преимущество. Автор гола – Камара.

Однако, на 79-ой минуте Аарон Рэмзи снял все вопросы, относительно победителя матча, добив мяч в ворота после неудачной попытки Обамеянга – 3:1.

Окончательно добил «дачников» Обамеянг на 83-ей минуте – 4:1.

«Арсенал» приближается к «Челси» на расстояние двух баллов, однако, у подопечных Сарри на одну игру меньше. У «Фулхэма» все плохо, команда остается на предпоследнем месте.

В следующем туре «Арсенал» отправится в гости к «Вест Хэму» Ярломенко, а «Фулхэм» к «Бернли».

«Арсенал» - «Фулхэм» 4:1
Голы: Джака, 25, Ляказетт, 55, Рэмси, 79, Обамеянг, 83 — Камара, 69

«Арсенал»: Лено — Папастатопулос, Косельни, Мустафи (Торрейра, 46) - Мэйтленд-Найлз, Гендузи, Джака, Колашинац — Ивоби (Сака, 83), Обамеянг — Ляказетт (Рэмси, 75)

«Фулхэм»: Рико — Одои, Ле Маршан, Рим — Кристи (Фосу-Менса, 56), Кэрни, Сиссе (Сери, 61), Брайан — Шюррле (Камара, 61), Митрович, Сессеньон

Предупреждение: Фосу-Менса

Отметим, что с видеообзором поединка «Ливерпуль» - «Арсенал» вы можете ознакомиться по ссылке. Мерсисайдцы уверенно лидируют в АПЛ.

Напомним, что в минувшем туре «Арсенал» потерял очки с «Брайтоном». Лондонцы идут пятыми в АПЛ.

К слову, экс-капитан «Челси» может перейти в «Арсенал».