Сон Хын Мин

Сон Хын Мин Фото:: Getty Images

С первых минут «Тоттенхэм» принялся за дело и уже на третьей минуте счет был открыт. Харри Кейн пробил в нижний угол ворот Эттериджа – 0:1.

На 12-ой минуте счет удвоил Эриксен после паса от Сона. Датчанин пробил ворота соперника ударом в левый нижний угол – 0:2.

Уже на 26-ой минуте исход матча стал понятен. «Шпоры» добились третьего взятия ворот усилиями Сона – 0:3.

«Тоттенхэм» разбирается с «Кардиффом» и перемещается на второе место АПЛ. Правда, лондонцы имеют на одну игру больше своего конкурента за вторую строчку – «Ман Сити».

«Кардифф» пока только на 16-ой строчке АПЛ.

В следующем туре «Кардифф» примет «Хаддерсфилд», а «Тоттенхэм» сойдется с «Челси» в лондонском дерби.

«Кардифф» — «Тоттенхэм» 0:3
Голы: Кейн, 3, Эриксен, 13, Сон, 26

«Кардифф»: Эттеридж — Манга, Моррисон, Бамба, Каннингем — Гуннарссон, Камараса (Роллс, 59), Артер — Райд (Мендес-Лейнг, 72), Д. Мерфи (Хойлетт, 46) — Патерсон.

«Тоттенхэм»: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Санчес, Роуз — Сиссоко, Уинкс — Эриксен, Алли (Льоренте, 86), Сон (Скипп, 75) — Кейн.

Предупреждение: Бамба.

Напомним, что «Тоттенхэм» вышел в полуфинал Кубка английской лиги. На выезде был повержен «Арсенал».

Отметим, что, таким образом, «Тоттенхэм» переписал историю противостояний с «Арсеналом». «Шпоры» не побеждали соседей на выезде и всухую долгие годы.

К слову, «Тоттенхэм» продлит контракт с опытным защитником.

Подписывайся на телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_t