Пеп Гвардиола

Пеп Гвардиола Фото:: Getty Images

В поединке 21-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» в прекрасном поединке обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед в счете на 40-й минуте благодаря точному удару Серхио Агуэро. Мерсисайдцы сравняли счет на 64-й минуте, когда отличился бразильский форвард Роберто Фирмино. На 72-й минуте «Ман Сити» удалось забить второй мяч. Гол записал на свой счет Лерой Сане.

Таким образом, «Ливерпуль» впервые проиграл в этом сезоне АПЛ, прервав серию из 20 матчей без поражений.

«Ливерпуль» продолжает лидировать в турнирной таблице английской Премьер-лиги, «Манчестер Сити» - на второй строчке.

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» 2:1

Голы: 1:0 – 40 Агуэро, 1:1 – 64 Фирмино, 2:1 – 72 Сане.

«Манчестер Сити» – Эдерсон, Компани (Отаменди, 88), Данило, Стоунз, Лапорт (Уокер, 86), Сильва (Гюндоган, 65), Фернандиньо, Стерлинг, Бернарду Силва, Сане, Агуэро.

«Ливерпуль» – Алиссон, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Вейналдум (Старридж, 86), Хендерсон, Милнер (Фабиньо, 57), Мане(Шакири, 77), Салах, Фирмино.

Предупреждения: Ловрен (20), Компани (31), Вейналдум (38), Лапорт (45), Бернарду Силва(89), Эдерсон (90).

Напомним, что Клопп считает 54 очка за 20 туров невероятным достижением. «Ливерпуль» набрал чемпионский ход.

К слову, Гвардиола считает «Ливерпуль» лучшей командой Европы. Поединок лидеров АПЛ состоится 3-го января.

Отметим, что реакция «Ливерпуля» на пропущенный гол от «Арсенала» привела Клоппа в восторг.