Ман Сити - Ротерхэм

Ман Сити - Ротерхэм Фото:: Getty Images

В рамках 3-го раунда Кубка Англии представитель Чемпионшипа «Ронерхэм» наведался в гости к «Ман Сити».

Уже на 12-ой минуте Рахим Стерлинг открыл счет в матче после отличной передачи Кевина Де Брюйне – 1:0

В концовке тайма «горожане» решили исход противостояния, забив сопернику еще два мяча. Сначала Фил Фоден протолкнул мяч в ворота после передачи Илкая Гюндогана - 2:0. Затем, автогол на свой счет записал оборонец «Ротерхэма» Семи Аджайи – 3:0

На 53-ей минуте свой мяч забил Габи Жезус после передачи Рахима Стерлинга – 4:0.

Совсем неприличным счет сделали мячи Илкая Гюндогана, Николаса Отаменди и Лероя Сане в концовке встречи.

Окончательный счет матча – 7:0.

Отметим, что украинец Александр Зинченко провел весь матч на поле, но результативными действиями не отметился.

«Горожане» не испытали сопротивления соперника и уверенно шагают в следующий раунд соревнования.

«Манчестер Сити» — «Ротерхэм» 7:0

Голы: Стерлинг, 12, Фоден, 43, Аджайи, 45+1 (в свои ворота), Жезус, 53, Марез, 73, Отаменди, 78, Сане, 86.

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Стоунз (Данило, 76), Отаменди, Зинченко — Гюндоган, Фоден, Де Брюйне (Сэндлер, 67) — Марез, Жезус, Стерлинг (Сане, 57).

«Ротерхэм»: Родок — Винер (Вуд, 89), Мэтток, Волкс, Аджайи, Форде, Тэйлор (Раггетт, 75), Робертсон, Уильямс (Палмер, 90), Смит, Вайлс.

Предупреждения: Стерлинг — Вайлс.

Напомним, агент Зинченко прояснил его будущее в «Ман Сити». Украинец нужен клубу.

Кстати, «Ман Сити» намерен подписать конкурента для Зинченко. Клуб видит в футболисте перспективу.

Отметим, что Гвардиола рассказал о незаменимом игроке для «Ман Сити». Футболист вновь ярко проявил себя в важном матче.

Добавим, что в суперматче претендентов на титул «Ман Сити» обыграл «Ливерпуль».