Лео Месси

Лео Месси Фото:: Getty Images

В 18-ом туре ЛаЛиги лидер чемпионата «Барселона» приехала в гости к «Хетафе», который идет на седьмом месте.

На 20-ой минуте счет открыл Лео Месси. Аргентинец со второй попытки поразил ворота кипера хозяев – 0:1.

На 40-ой минуте Луис Суарес удвоил преимущество гостей и сделал его более комфортным – 0:2.

Однако, в самой концовке первой половины встречи Хайме Мата сократил отставание своей команды – 1:2.

На большее подопечных Бордаласа не хватило. Окончательный счет матча – 1:2.

«Барселона» укрепляется на первой строчке чемпионата, держа «Атлетико» на расстоянии пяти баллов. «Хетафе» не двинулся с седьмого места.

«Хетафе» — «Барселон»а 1:2

Голы: Мата, 43 — Месси, 20, Суарес, 40.

«Хетафе»: Сория — Суарес, Кабрера, Джене, Антунеш — Фулькье (Молина, 58), Максимович, Арамбарри, Портильо (Ибаньес, 84) — Мата, Анхель (Саис, 74).

«Барселона»: Тер Штеген — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Артур (Аленья, 88), Видаль (Бускетс, 70) — Месси, Суарес, Дембеле (Коутиньо, 84).

Предупреждения: Фалькье, Максимович, Суарес, Кабрера — Артур, Альба, Видаль.

Напомним, что жадность агента может сорвать трансфер игрока в «Барселону». Сумма комиссионных и контракт игрока могут отпугнуть каталонцев.

К слову, «Барселона» готова выложить сумасшедшие деньги за лидера «Наполи». «Блаугранас» готовы раскошелиться.

Отметим, «Барселона» нацелилась на чемпиона мира.

Добавим, что в суперматче претендентов на титул «Ман Сити» обыграл «Ливерпуль».