Коутиньо

Коутиньо

Пара «Леванте» - «Барселона» последней вступила в борьбу за путевку в четвертьфинал Кубка Испании. В первом матче каталонцы гостили в Валенсии. Эрнесто Вальверде позволили себе эксперименты с составом, выставив в основе резервистов и очень быстро поплатился за это. Уже к 18-й минуте «Леванте» вел в два мяча после точных ударов Кабако и Борхи Майораля. Счет 2:0 держался до последних минут матча, но каталонцам удалось отыграть один мяч усилиями Коутиньо, который реализовал пенальти. Все решится на «Камп Ноу».

«Леванте» - «Барселона» 2:1
Голы: Кабако, 4, Майораль, 18 - Коутиньо, 85 (пен.)
«Леванте»: Фернандес, Чема (Хасон, 69), Постиго, Кабако, М.Коке, Кампанья, Прчич, Рочина (Дюкуре, 75), Майораль, Симон, Боатенг (Моралес, 62)
«Барселона»: Силлессен, Брандарис (Ленгле, 58), Семеду, Мурильо, Миранда (Роберто, 46), Аленья, Бускетс, Видаль, Коутиньо, Дембеле, Малком (Суарес, 67)
Предупреждены: Прчич, 41, Кабако, 49, Майораль, 90+3 - Мурильо, 22, Аленья, 39, Брандарис, 43, Бускетс, 74

Напомним, Денис Суарес, недовольный малым количеством игровой практики в «Барселоне», может перейти в «Арсенал». Лондонский клуб готов воспользоваться затруднительным положением футболиста в стане «блаугранас» и предоставить игровую практику.

К слову, «Барселона» готова выложить сумасшедшие деньги за лидера «Наполи». «Блаугранас» готовы раскошелиться.

Отметим, «Барселона» нацелилась на чемпиона мира.

Смотрите видеообзор матча 21-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» - «Ливерпуль»!