Клопп

Клопп Фото:: Getty Images

В 23 туре лидер чемпионата принимал на домашней арене «Кристал Пэлас», который идет на 14-ом месте.

Первый тайм остался за подопечными бывшего тренера «красных» Роя Ходжсона. Таунсенд пробил Алиссона и установил счет на табло – 0:1.

Перерыв пошел на пользу красным, которые сразу после свистка активно пошли в атаку. На 46-ой минуте Салах сравнял счет. Египтянин воспользовался отскоком мяча после удара ван Дейка и красиво переиграл Сперони - 1:1.

Спустя всего семь минут Фирмино вывел «красных» вперед, поразив дальний угол ворот Сперони – 2:1.

Однако гости не опустили рук и сумели сравнять счет. На 65-ой минуте Томкинс выпрыгнул выше всех после подачи с угла поля и переправил мяч в ворота – 2:2.

Ровно через десять минут «Ливерпуль» вышел вперед после дикой ошибки Сперони. Салах оказался первым на мяче и переправил его в пустые ворота – 3:2.

В концовке матча мерсисайдцы забили еще усилиями Мане – 4:2.

Точку в этом сумасшедшем противостоянии поставил Майер, установив окончательный счет на табло – 4:3.

Невероятное шоу на «Энфилде» закончилось за подопечными Клоппа.

«Ливерпуль» - «Кристал Пэлас» 4:3
Голы: Салах, 46, 75, Фирмино, 53, Мане (90+3) — Таунсенд, 34, Томкинс, 65, Майер, 90+5

«Ливерпуль»: Алиссон — Милнер, Матип, ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Фабиньо (Лаллана, 87) — Мане, Фирмино, Кейта (Шакири, 72) — Салах (Камашу, 90+4)

«Кристал Пэлас»: Сперони — Ван-Биссака, Томкинс, Сако, ван Аанхолт — Куяте (Шлупп, 76), Миливоевич, Макартур (Майер, 81) — Таунсенд, Айю (Уикэм, 81), Заа

Предупреждения: Милнер — Айю

Удаление: Милнер, 89 (вторая желтая карточка)

Напомним, ранее Юрген Клопп рассказал об одной из крупнейших ошибок в своей карьере. Во время работы в дортмундской «Боруссии» специалист отказался от трансфера Садио Мане, о чем очень сожалеет и по сей день.

Отметим, что Алиссона всегда восхищала история «Ливерпуля». Голкипер признался, почему перешел именно в этот клуб.

К слову, Трент Александер-Арнольд пропустит около месяца из-за травмы колена.