Рахим Стерлинг

Рахим Стерлинг Фото:: Getty Images

Идущий на втором месте «Манчестер Сити» приехал в гости к «Хаддерсфилду», который находится на дне турнирной таблицы.

Подопечные Хосепа Гвардиолы добыли легкую и вполне заслуженную победу.

На 18-ой минуте крайний защитник «горожан» Данило открыл счет в матче. К слову, этот мяч стал сотым для «Манчестер Сити» во всех турнирах в текущем сезоне.

На старте второй половины встречи два гола «горожан» предрешили исход матча. В течении двух минут точные выстрелы Стерлинга и Сане установили окончательный счет на табло – 0:3!

«Манчестер Сити» продолжает чемпионскую гонку за «Ливерпулем», отставая от команды Клоппа на четыре балла. «Хаддерсфилд» выглядит обреченно, команда на самом дне турнирной таблицы.

«Хаддерсфилд» - «Манчестер Сити» 0:3

Голы: Данило, 18, Стерлинг, 54, Сане, 56

«Хаддерсфилд»: Лоссль, Лёве, Конголо, Шиндлер, Смит, Бакуна (Притчард, 64), Хогг, Панчеон, Диакаби (Мунье, 59), Мбенза, Качунга

«Манчестер Сити»: Мораес, Ляпорт, Данило, Отаменди, Уокер, Сане (Силва, 72), Гюндоган (Делф, 80), Фернандиньо (Сильва, 59), Де Брюйне, Стерлинг, Агуэро

Предупреждены: Бакуна, 30, Хогг, 43 - Уокер, 27, Фернандиньо, 50

Напомним, что Зинченко забил первый гол за «Ман Сити». Клуб оригинально поздравил украинца.

Отметим, «Манчестер Сити» готов сделать щедрое предложение «Наполи». «Горожане» заинтересованы в приобретении полузащитника неаполитанцев Аллана.

К слову, Зинченко признался, что больше всего его удивило в Англии.