МС - Арсенал

МС - Арсенал Фото:: Официальный сайт АПЛ

В центральном матче 25-го тура АПЛ «Манчестер Сити» на домашнем стадионе принимал «Арсенал». Каждая из команд преследует свою цель по ходу чемпионата: «Ман Сити» стремится ко второму чемпионству подряд, а «Арсенал» ведет отчаянную борьбу за место в ТОП-4.

Матч начался стремительно. Уже на 47-ой секунде Агуэро отметился взятием ворот – 0:1. Следует отметить, что в прошлом туре аргентинец также забил мяч до завершения первой минуты матча.

На 11-ой минуте Косельны сравнял счет ударом головой после подачи с углового – 1:1.

В конце первого тайма Агуэро записал на свой счет дубль, отправив мяч в пустые ворота после паса от Стерлинга – 2:1.

Спустя час игры аргентинец оформил хет-трик. Снова в ассистентах Стерлинг – 3:1.

«Сити» приближается к «Ливерпулю» на расстояние одного очка, имея на игру больше. «Арсенал» уже на шестой позиции, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Сити» — «Арсенал» 3:1
Голы: Агуэро, 1, 44, 61 — Косельни, 11

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт — Де Брюйне (Марез, 88), Фернандиньо, Гюндоган, Д. Силва — Б. Силва, Агуэро (Габриэль Жезус, 81), Стерлинг

«Арсенал»: Лено — Мустафи (Мавропанос, 79), Косельни, Монреаль — Лихтштайнер, Торрейра, Гендузи, Колашинац (Суарес, 66) — Ивоби (Рэмси, 66), Обамеянг — Ляказетт

Предупреждения: Гюндоган — Торрейра.

Напомним, стала известна сумма, которую получил тренерский штаб Венгера за увольнение из «Арсенала». Французский специалист и его команда получили 17,1 миллиона фунтов компенсации.

К слову, Генрих Мхитарян также может покинуть «Арсенал». Армянский футболист недоволен положением дел в стане «канониров».

Кстати, «Манчестер Юнайтед» выбил «Арсенал» из Кубка Англии. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 3:1 в пользу «манкунианцев».