Рома - Милан

«Рома» после «звонкой пощечины» от «Фиорентины» в кубковой встрече (7:1) принимала на своем поле «Милан». С первых минут показалось, что римляне мыслями находятся еще в том ужасном для себя матче. Предположения подтвердил гол «Милана» в середине первого тайма. Зимние новички «россонери» соорудили взятие ворот: Пакета прострелил, а Пентек замкнул – 0:1.

Однако, в самом дебюте второго тайма хозяева сравняли счет. Третий мяч в сезоне на свой счет записал Дзаньоло – 1:1.

До конца поединка ни одна из команд так и не сумела вырвать победу. Закономерная ничья в центральном матче тура.

Команды не поменяли своего расположения в турнирной таблице. «Милан» на четвертой строчке, а «Рома» - на пятой! Разделяет их всего один зачетный балл.

«Рома» — «Милан» 1:1

Голы: Дзаньоло, 46 — Пентек, 26.

«Рома»: Ольсен — Карсдорп (Сантон, 86), Манолас, Фасио, Коларов — Пеллегрини, Де Росси — Флоренци (Эль Шаарави, 65), Дзаньоло, Шик (Клюйверт, 81) — Джеко.

«Милан»: Доннарумма — Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайко, Пакета (Кастильехо, 77) — Сусо (Лаксальт, 87), Пентек (Кутроне, 87), Чалханоглу.

Предупреждения: Манолас, Дзаньоло, Коларов — Сусо, Кессье, Пакета.

Напомним, Кшиштоф Пентек высказался о дубле в ворота «Наполи». Поляк уверен, что это только начало.

Кстати, наставник «Милана» восхищен новобранцем команды. Гаттузо считает поляка убийственным нападающим.

К слову, стали известны полуфинальные пары и расписание матчей Кубка Италии.