Серхио Рамос

Серхио Рамос Фото:: Getty Images

В Мадриде было сыграно дерби. Главные преследователи Барселоны в ЛаЛиге сошлись в поединке на Ванда Метрополитано. Болельщики Атлетико встретили Тибо Куртуа градом из игрушечных крыс, намекая на его трансфер в мадридский Реал после выступлений в Атлетико.

Основные события матча развернулись в первом тайме. Каземиро эффектно открыл счет, но вскоре Гризманн вновь восстановил равновесие на табло. Решающим стал эпизод в конце тайма, когда Серхио Рамос реализовал пенальти за фол на Жезусе, который скорее всего, был до штрафной. Скандальности матчу добавил и не засчитанный гол Мораты. Окончательный счет установил Бэйл на 74-й минуте: 1:3 - победа Реала.

Атлетико - Реал 1:3
Голы: Гризманн, 25 - Каземиро, 16, Рамос, 42 (пен.), Бэйл, 74
Атлетико: Облак, Л.Эрнандес, Ариас, Годин, Хименес, Лемар (Витоло, 59), Томас, Сауль, Мората (Калинич, 71), Гризманн, Корреа (Р.Эрнандес, 65)
Реал: Куртуа, Варан, Карвахаль, Регилон, Рамос, Каземиро, Кроос (Себальос, 84), Модрич, Жуниор (Бэйл, 57), Бензема (Диас, 89), Васкес
Предупреждены: Гризманн, 24, Хименес, 41, Л.Эрнандес, 58, Томас, 62, Мората, 68, Сауль, 72, Томас, 80 - Васкес, 22, Регилон, 64, Модрич, 66
Удален: Томас, 80

Кстати, один из игроков Реала обеспокоен своим будущим в клубе. Испанец может покинуть команду.

Напомним результаты полуфиналов Кубка Испании. Обе встречи завершились вничью.

Отметим, что Зидан и Бекхэм помогают Реалу в переговорах с новым тренером.