Фенербахче - Зенит

Фенербахче - Зенит Фото:: Getty Images

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы турецкий Фенербахче обыграл российский Зенит со счетом 1:0. Встреча состоялась в Стамбуле.

Единственный гол был забит на 21-й минуте, отличился Ислам Слимани, которому ассистировал Виктор Мозес. Российский клуб мог отыграться в концовке первого тайма, но Роберт Мак не реализовал пенальти, который заработал Себастьян Дриусси.

Ответный матч Зенит - Фенербахче состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля.

Фенербахче – Зенит 1:0

Гол: 1:0 – 21 Слимани.

Фенербахче – Текин, Чифтпынар, Калдырым, Исла, Шкртел, Жаилсон, Мозес (Потук, 84), Вальбуэна (Нойштедтер, 90), Топал, Элмаз (Айю, 72), Слимани.

Зенит – Лунев, Иванович, Набиуллин (Смольников, 61), Анюков, Ракицкий, Мак (Маркизио, 85), Барриос, Краневиттер, Эрнани, Дриусси (Азмун, 74), Дзюба.

Предупреждения: Ракицкий (5), Исла (14), Чифтпынар (31), Анюков (40), Мак (68).

Больше новостей - в свежем выпуске Футбол NEWS!