В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Аякс принимал Реал. Встреча команд состоялась на стадионе Йохан Круифф Арена в Амстердаме и завершилась со счетом 2:1 в пользу мадридского клуба.

На 37-й минуте защитник Аякса Николас Тальяфико забил гол в ворота Реала, однако после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Дамир Скомина отменил взятие ворот. На 60-й минуте нападающий Реала Карим Бензема отправил в ворота амстердамской команды мяч. Ответный гол последовал через 15 минут - автором забитого мяча стал полузащитник Аякса Хаким Зиеш. На 87-й минуте победный гол Реала забил вышедший на замену полузащитник Марко Асенсио.  Ответный матч Реал» - Аякс состоится пятого марта.

Аякс - Реал Мадрид 1:2

Голы: 0:1 – 60 Бензема, 1:1 – 75 Зиеш, 1:2 – 87 Асенсио.

Аякс – Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, ван де Бек, Зиеш, Нерес, де Йонг, Тадич, Шене (Дольберг, 73).

Реал Мадрид – Куртуа, Начо, Регилон, Карвахаль, Рамос, Кроос, Каземиро, Бэйл (Васкес, 61), Модрич, Винисиус Жуниор (Диас, 81), Бензема (Асенсио, 73).

Предупреждения: Зиеш (53), Регилон (69), Васкес (83), Рамос (89).

Стоит отметить, что ранее Марсело лично прокомментировал возможность смены клубной прописки. Футболист может покинуть Реал только при одном условии.

К слову, фанаты Атлетико поиздевались над памятной табличкой Куртуа накануне дерби с Реалом. Они не могут ему простить переход в Реал.

Кстати, Реал намерен приобрести молодого таланта Ромы.

Больше новостей - в свежем выпуске Футбол NEWS!