Донецкий Шахтер в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы в Харькове принимал франкфуртский Айнтрахт.

Сумасшедшее начало встречи от обеих команд. Сперва Мартин Хинтереггер уже на седьмой минуте открыл счет в матче после подачи со штрафного. Спустя две минуты Марлос реализовал пенальти за фол против Мораеса. После перерыва Филип Костич вывел немецкий клуб вперед. Игрок отменно воспользовался фланговой передачей Луки Йовича. Уже на 68 минуте команда Паулу Фонсеки отыгралась благодаря связке Тайсона и Мораеса. Жуниор отлично увидел забегающего партнера и вовремя отдал пас, а Тайсон классно положил мяч в угол ворот.

Кстати, в этом поединке дебютировал новичок команды – Манор Соломон. Ответный матч состоится 21 февраля.

Шахтер – Айнтрахт 2:2

Голы: 0:1 – 7 Хинтереггер, 1:1 – 9, пенальти Марлос, 1:2 – 50 Костич, 2:2 –67 Тайсон.

Шахтер – Пятов, Кривцов, Бутко, Хочолава, Исмаили, Коваленко (Малышев, 81), Алан Патрик, Марлос (Соломон, 69), Тайсон, Степаненко, Мораес(Болбат, 90).

Айнтрахт – Трапп, Ндика, Хинтереггер, да Кошта, Хасебе, Фернандес (де Гузман, 82), Гачинович, Костич, Роде (Виллемс, 46), Ребич, Йович.

Предупреждения: Степаненко (6), Фернандес (19), Кривцов (76), Гачинович (84).

Удаление: Степаненко (11).

Вспомним также и предыдущее противостояние Шахтера с Айнтрахтом - ретроспектива от телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2».

Больше новостей - в свежем выпуске Футбол NEWS!