Харри Кейн

Харри Кейн Фото:: Getty Images

В матче 29-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм принимал Арсенал. Лондонское дерби прошло на стадионе Уэмбли и завершилось со счетом 1:1.

Автором первого гола стал полузащитник Арсенала Аарон Рэмси, отличившийся на 16-й минуте после передачи нападающего Александра Ляказетта. Форвард Тоттенхэма Харри Кейн сравнял счет в середине второго тайма, реализовав пенальти. В концовке гости получили возможность пробить 11-метровый удар, но нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг не сумел переиграть вратаря Уго Льориса.

Беспроигрышная серия «канониров» в чемпионате Англии достигла четырех встреч.

Тоттенхэм – Арсенал 1:1

Голы: 0:1 – 16 Рэмзи, 1:1 – 74, пенальти Кейн.

Тоттенхэм – Льорис, Триппьер, Санчес, Вертонген, Роуз, Ваньяма (Ламела, 59), Сиссоко, Эриксен, Алдервейрелд, Кейн, Сон Хын Мин (Льоренте, 79).

Арсенал – Лено, Косьельни, Монреаль, Папастатопулос, Мустафи, Ивоби, Рэмзи (Озил, 72), Гендузи (Торрейра, 46), Джака, Мхитарян, Ляказетт(Обамеянг, 56).

Предупреждения: Мхитарян (58), Ламела (63), Роуз (69), Джака (74), Льоренте (84).

Удаление: Торрейра (90).

Ранее Маурисио Почеттино принес публичные извинения арбитру, которому досталось после неудачного матча с Бернли.

Тоттенхэм провел очень неубедительный отрезок и уступил в лондонском дерби против Челси.

Защитник «шпор» Киран Триппьер стал главным антигероем. Игрок забил в свои ворота в курьезном стиле.