Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку Фото:: Getty Images

В матче 29-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед принимал Саутгемптон. Встреча прошла в Манчестере на стадионе Олд Траффорд и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал защитник Саутгемптона Янн Валери, отличившийся на 26-й минуте. В начале второго тайма счет сравнял хавбек Манчестер Юнайтед Андреас Перейра.

Спустя шесть минут нападающий Ромелу Лукаку вывел «красных дьяволов» вперед. В середине второй половины полузащитник «святых» Джеймс Уорд-Праус сделал счет 2:2. Победу хозяевам принес Лукаку, отправивший мяч в ворота гостей на 88-й минуте.

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон 3:2

Голы: 0:1 – 26 Валери, 1:1 – 53 Перейра, 2:1 – 59 Лукаку, 2:2 – 75 Уорд-Проуз, 3:2 –88 Лукаку.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Янг, Перейра(Фред, 82), Погба, Мактомини, Санчес (Диогу Далот, 52), Лукаку, Рэшфорд.

Саутгемптон – Ганн, Бертран, Беднарек, Вестергор, Валери, Хейбьерг, Ромеу, Редмонд, Уорд-Проуз, Йосида (Галлахер, 90), Остин (Армстронг, 63).

Предупреждения: Бертран (39), Лукаку (89).

Напомним, что видеообзор матча Лиги чемпионов МЮ – ПСЖ доступен по ссылке. Парижане сделали весомую заявку на четвертьфинал.

Кстати, Уле Гуннар Сульшер установил рекорд АПЛ по числу очков, заработанных в первых десяти поединках у руля команды. Специалист заработал 26 очков.

Также добавим, что в последнем туре АПЛ Манчестер Юнайтед сыграл вничью с Ливерпулем.